event burgee venue burgee

Rangliste 2022

Deutsche IF-Boot Klassenvereinigung

Stand June 18, 2022

Gesamtwertung

Gesegelt: 5, Streicher: 0, Gewertet: 5, Meldungen: 17, Scoring system: Appendix A
Platz Steuermann Segelnummer Club Round the Island (Spring) Koffercup Goldenes Posthorn Himmelfahrtsregatta 60 Seemeilen von Berlin Total
1 Carsten Edinger GER 332 SCS 0.0 100.0 0.0 80.0 0.0 180.0
2 Martin Meyer GER 1777 PYC 85.7 0.0 0.0 0.0 60.0 145.7
3 Bertram Nickel GER 552 SCS 0.0 80.0 0.0 60.0 0.0 140.0
4 Peter Grönlund GER 1251 DBYC 100.0 0.0 0.0 0.0 0.0 100.0
5 Eberhard Stender GER 386 SCS 0.0 60.0 0.0 40.0 0.0 100.0
6 Henning Drescher GER 1634 BERND e.V. 71.4 0.0 0.0 0.0 0.0 71.4
7 Michael Alt G 1242 SVH 0.0 0.0 20.0 0.0 40.0 60.0
8 Andreas Metzenthin GER 5003 SPYC 57.1 0.0 0.0 0.0 0.0 57.1
9 Marina Heine D 1827 SVH 42.9 0.0 0.0 0.0 0.0 42.9
10 Jürgens GER 3258 TSC 0.0 40.0 0.0 0.0 0.0 40.0
10 Harald Jänike 378 SVH 0.0 0.0 40.0 0.0 0.0 40.0
12 Thomas Buckhout GER 3393 DBYC 28.6 0.0 0.0 0.0 0.0 28.6
13 Stefan Grell GER 1950 BERND e.V. 0.0 0.0 0.0 0.0 20.0 20.0
13 Klaus Hannemann GER 3155 W11 0.0 20.0 0.0 0.0 0.0 20.0
13 Rene Boissiére FRA 2102 CNFT 0.0 0.0 0.0 20.0 0.0 20.0
16 Matthias Reckers GER 3777   14.3 0.0 0.0 0.0 0.0 14.3
17 Knut Stützel GER 3999 SVST 1.0 0.0 0.0 0.0 0.0 1.0

Round the Island (Spring) - 1.5.2022

Deutsch-Britischer Yacht-Club e.V. (DBYC B128)

Start: Start 1, Wertung: Place
Platz Steuermann Segelnummer Club Platz
1 Peter Grönlund GER 1251 DBYC 1
2 Martin Meyer GER 1777 PYC 2
3 Henning Drescher GER 1634 BERND e.V. 3
4 Andreas Metzenthin GER 5003 SPYC 4
5 Marina Heine D 1827 SVH 5
6 Thomas Buckhout GER 3393 DBYC 6
7 Matthias Reckers GER 3777   7
8 Knut Stützel GER 3999 SVST DNF

Koffercup - 1.5.2022

Segel-Club Spandau e. V. (SCS / B.012)

Start: Start 1, Wertung: Place
Platz Steuermann Segelnummer Club Platz
1 Carsten Edinger GER 332 SCS 1
2 Bertram Nickel GER 552 SCS 2
3 Eberhard Stender GER 386 SCS 3
4 Jürgens GER 3258 TSC 4
5 Klaus Hannemann GER 3155 W11 5

Goldenes Posthorn - 21.05.2022

PSB24

Start: Start 1, Wertung: Place, Faktor: 0.4
Platz Steuermann Segelnummer Club Platz
1 Harald Jänike 378 SVH 1
2 Michael Alt G 1242 SVH 2

Himmelfahrtsregatta - 26.5.2022

TSV
4 Starter

Start: Start 1, Wertung: Place, Faktor: 0.8
Platz Steuermann Segelnummer Club Platz
1 Carsten Edinger GER 332 SCS 1
2 Bertram Nickel GER 552 SCS 2
3 Eberhard Stender GER 386 SCS 3
4 Rene Boissiére FRA 2102 CNFT 4

60 Seemeilen von Berlin - 17./18.6.2022

PYC

Start: Start 1, Wertung: Place, Faktor: 0.6
Platz Steuermann Segelnummer Club Platz
1 Martin Meyer GER 1777 PYC 1
2 Michael Alt G 1242 SVH 2
3 Stefan Grell GER 1950 BERND e.V. 3


if-boot.de
sportwart@if-boot.de

Sailwave Scoring Software 2.25.11
www.sailwave.com